image
Погода
1 689

МЧС предупреждает: грозы и град пришли в Вологодскую область

Вологодский гидрометцентр прогнозирует ухудшение погоды в некоторых районах области. Регион накрыли грозы с градом и шквалистый ветер.

Капризы погоды уже сегодня ощутили жители Череповецкого района. В ближайшее время, 6 июля, их придется испытать и жителям других районов, преимущественно непогода затронет восток области – Великоустюгский, Тотемский, Никольский, Бабушкинский, Тарногский, Верховажский районы.

При этом в регионе сохранятся высокие среднесуточные температуры, местами в дневное время столбик термометра поднимется до 26-28 градусов. Грозы будут сопровождаться ливнями, градом и порывистым ветром до 15-18 метров в секунду.

В Вологде, по имеющимся данным, гроза ожидается в четверг, 7 июля.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров