image
Погода
1 225

МЧС предупреждает об опасной погоде

В среду, 16 декабря, к вечеру из-за активного поведения Атлантического циклона западные районы региона накроет снегопад, ожидается метель, сообщает Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. МЧС просит пешеходов и водителей соблюдать осторожность и предупреждает о возможных повреждениях ЛЭП, росте ДТП и пробок на дорогах.

 

В четверг, 17 декабря, на юго-западе региона потеплеет до плюсовых значений из-за поступления теплых воздушных масс. Осадки перейдут в мокрый снег. На дорогах образуются гололедица и отложение снежных накатов. К вечеру этого же дня температура резко упадет вниз, и градусник покажет -8... -13 градусов, ветер усилится до 6-11 м/с.

 

Во второй половине недели на смену теплому Атлантическому циклону придет злой холодный Северный антициклон. Из-за него осадки прекратятся, а температура повсеместно понизится. В выходные по востоку может быть до -20 градусов и даже ниже.

Главные новости Вологды за неделю
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону 200 тонн топлива в сутки
1 689 просмотров
В резонансной истории с опекой над двухлетней вологжанкой вскрылись новые детали
2 286 просмотров