Погода
3 564

МЧС предупреждает: штормовой ветер обрушится на Вологодчину

По данным Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21–22 января на территории Вологодской области местами ожидается усиление ветра до штормовых значений — 17-19 м/с, сильная метель.

 

В ближайшие два дня в большинстве районов прогнозируют умеренные осадки в виде мокрого снега, местами дождя, на дорогах — гололедица.

 

МЧС предупреждает, что неблагоприятные погодные условия могут привести к разного рода ЧС, прежде всего, связанных с обрывом ЛЭП и линий связи, ростом ДТП, заносом дорог, заторами на трассах, нарушением жизнеобеспечения населения. Спасатели напоминают, чтобы вологжане без надобности не выходили на улицу и не подвергали свою жизнь риску из-за возможных обрушений слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, повреждений кровли домов, падения старых деревьев.

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра