image
Погода
3 564

МЧС предупреждает: штормовой ветер обрушится на Вологодчину

По данным Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21–22 января на территории Вологодской области местами ожидается усиление ветра до штормовых значений — 17-19 м/с, сильная метель.

 

В ближайшие два дня в большинстве районов прогнозируют умеренные осадки в виде мокрого снега, местами дождя, на дорогах — гололедица.

 

МЧС предупреждает, что неблагоприятные погодные условия могут привести к разного рода ЧС, прежде всего, связанных с обрывом ЛЭП и линий связи, ростом ДТП, заносом дорог, заторами на трассах, нарушением жизнеобеспечения населения. Спасатели напоминают, чтобы вологжане без надобности не выходили на улицу и не подвергали свою жизнь риску из-за возможных обрушений слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, повреждений кровли домов, падения старых деревьев.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник волейбольной «Северянки» раскритиковал своих подопечных после домашнего этапа чемпионата России
«Те игроки, на которых я рассчитывал… подводят», – сказал заслуженный тренер России Вадим Панков
24-11-2025 2 695 просмотров
Хоккейный «Алмаз» разгромил МХК «Крылья Советов»
Команда Константина Касаткина одержала вторую подряд победу с одинаковым счетом – 5:1
24-11-2025 1 551 просмотр