image

МЧС предупреждают о грозах в Вологодской области

Погода
10:51
912 просмотров
Мария Сидорова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) предупредило жителей Вологодской области о предстоящем ухудшении погодных условий. Согласно прогнозам, начиная с среды, 24 мая, на территории региона ожидаются грозы с порывами ветра, достигающими скорости до 14 метров в секунду. МЧС призывает вологжан быть бдительными и готовыми к возможным чрезвычайным ситуациям.

По информации Вологодского гидрометцентра, в среду в западной части области ожидаются дожди, а в некоторых районах возможны грозы. Температура ночью составит от +7 до +12 градусов, днем ожидается от +21 до +26 градусов.

Грозовые явления являются одними из самых опасных природных событий, которые могут привести к негативным последствиям для человеческой жизни и имущества. Ежегодно на территории Вологодской области происходят случаи чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением линий электропередачи и связи, разрушением слабых и устаревших конструкций, повреждением кровли многоквартирных домов и падением деревьев с неглубокой корневой системой.

МЧС рекомендует жителям области принять необходимые меры предосторожности.