image
Погода
2 465

МЧС: штормовой ветер может натворить бед на Вологодчине

Региональное МЧС со ссылкой на Вологодский гидрометцентр сообщает, что 17 и 18 февраля (до 18:00) на территории области и в Вологде ожидаются порывы южного и юго-западного до 16–21 м/с, что соответствует параметрам штормового ветра. Метель, мокрый снег, дождь — все смешается на просторах области. На дорогах образуются гололед, снежные накаты.

 

При этом температура уйдет выше нуля — от +1 до +3. В Вологде воздух прогреется до + 5.

 

МЧС предупреждает, что неблагоприятные погодные условия могут спровоцировать ЧС с повреждением и обрывом ЛЭП и линий связи, нарушением работы дорожно-коммунальных служб, всплеском ДТП, заторов на дорогах. Спасатели советуют подальше держаться от плохо укрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, старых деревьев.

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники почти полгода «мариновали» пожилую женщину
Женщина отдала накопленные 14 млн и уговорила племенника отдать еще 17
03-02-2026 789 просмотров
«Почта России» упростила отправку посылок, заменив адрес номером телефона
Как сообщается на официальном сайте компании, теперь отправителю достаточно знать мобильный номер получателя в международном формате
03-02-2026 1 737 просмотров