Мобилизовать коммунальную технику на борьбу со снегопадом призвал губернатор
«Режим не повышенной готовности, а уже работы», - подчеркнул в обращении глава Вологодской области, адресуя слова коммунальным службам. Все сила и средства, по словам Георгия Филимонова, должны заниматься расчисткой региона в режиме усиленного реагирования. Он предполагает выход на дороги всех звеньев имеющейся в резервах уборочной техники.
По данным главы регионального управления МЧС, снегопад в регионе закончится лишь 20 февраля. Синоптики же делают ещё более удручающий прогноз, который ранее приводил информационный портал «Вологда-Поиск».
Госавтоинспекция не осталась в стороне, опубликовав предупреждения о продолжении усиления непогоды. Февраль, много лет богатый снегопадами, в этот раз может вновь создать множество проблем на трассах, из-за чего губернатор вновь сделал акцент на важности расчистки проезжей части. В случае усиления ветра и метели может быть принято решение об ограничении проезда для грузового транспорта из соображений безопасности.
Циклон Валли успел пронести обильные осадки по Москве, испытавшей трудности сегодняшним утром: вновь из-за снега там образовались восьмибалльные пробки. Теперь риск аварий вырос и на Вологодчине.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии