image

Мокреньким вологжанам не дадут времени просохнуть: впереди дождливые выходные

Погода
01:38
4 538 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Погода решила не дать шанса жителям Вологодской области передохнуть от дождливого изобилия на заканчивающейся рабочей неделе, хотя дожди обещают кратковременные и ночные, но без них не обойдутся ни пятница, ни выходные.

21 июля в Вологодской  области облачная с прояснениями погода. Небольшой, местами умеренный дождь. Ветер западной четверти 6-11 м/с, местами порывы до 13-15 м/с. Ветреная погода продержится как минимум до 21-00, уточнили в Гидрометцентре России. Температура воздуха +16…+21 градус.

В областном центре днём в пятницу осадков не прогнозируют, хотя в ночные часы дождя хватит всем, ветер западной четверти ночью 4-9 м/с, днем 8-13 м/с. Температура воздуха +18…+20 градусов.

22 июля, в субботу в Вологодской области обещают грозы при умеренном дожде, погода облачная с прояснениями, днем в отдельных районах гроза. Ветер западный и юго-западный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Будет теплее, чем в пятницу, но не на много, температура воздуха днем +17…+22 градуса.

В Вологде ночью в субботу преимущественно без осадков, днем небольшой дождь. Ветер западный и юго-западный в ночные часы 4-9 м/с, днем 6-11 м/с. Температура воздуха перевалит отметку в +20 градусов и днем будет +19…+21 градус.

23 июля опять вологжан ждут дожди и грозы при температуре +17…+22 градуса.  Ночью местами небольшой дождь. Днем небольшой, местами умеренный дождь, в отдельных районах гроза. Ветер южный и юго-западный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Вологде в ночные часы дождя не обещают, но днем лучше иметь при себе зонтик, так как кратковременные осадки избежать не удастся. Ветер южный, юго-западный ночью 4-9 м/с, днем 6-11 м/с. Воздух прогреется до +21 градуса.

Главные новости Вологды за неделю