Мокрый снег прогнозируют синоптики в регионе до конца четверга
Ближайшие сутки специалисты вологодского ЦГМС предвидят резкое ухудшение погоды на большей части Вологодской области. Оповещения уже появляются в группах районных администраций.
Синоптики предупреждают вологжан об интенсивных осадках, которые могут проявиться в виде мокрого снега. Отдельные округа примут основной удар непогоды на себя, и там ожидания кажутся более серьёзными, предрекая временный снежный покров.
Чревато обилие снега и налипанием на провода. О привидении энергетических служб в особую готовность правительством пока не сообщалось.
Опасность главным образом представляет усиление ветра, который и без того беспокоил жителей региона в последние дни. Вчера его порывы позволили пожару в селе имени Бабушкина разгореться не на шутку. Подробнее о случившемся накануне сообщал информационный портал «Вологда-Поиск».
До конца четверга 23 апреля в области ожидается усиление ветра вплоть до 20 метров в секунду: такие показатели характеризуются по шкале Бофорта как близкие к штормовым.
О возвращении снега к середине недели в ЦГМС уже сообщали на днях, но сегодня опасения метеорологов подтвердились. Неприятные известия первыми на себе испытали жители Нижнего Новгорода, которых недавно завалило снегом.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии