image

Мороз пощадит вологжан в начале рабочей недели

Погода
22:55
2 017 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

В ночь с 8 на 9 января на Вологодчине ожидается переменная облачность, небольшой снег, температура воздуха -9…-11 градусов. Атмосферное давление прогнозируется в пределах нормы. 

Днем во вторник заметно похолодает, столбик термометра опустится до -14…-16 градусов. Местами ожидается небольшой снег, в отдельных западных районах умеренный снег. Ветер северо-западный 4-9 м/с, ночью местами порывы до12 м/с. На дорогах местами гололедица, снежный накат, ледяная колейность.

10 января, в течение суток ожидается переменная облачность. Температура воздуха ночью -16…-18 градусов, днем вновь похолодает до-18…-20 градусов.

11 января атмосферное давление резко понизится и на этом фоне ожидается переменная облачность, сильный снег и туман, резкое снижение видимости на дороге. Северный ветер с порывами до 12 м/с обеспечит потепление и столбик термометра остановится на -11…-13 градусах в дневные и ночные часы.

А вот 12 января, при малооблачной погоде ожидается небольшой снег, вероятен туман. Но столбик термометра опять резко поползет вниз и днем прогнозируется мороз до -17…-19 градусов, ветер северо-западный 5-8 метров в секунду.