image

Морозный рецидив: синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий

Погода
16:48
697 просмотров
Олег Куликов

Водителям рекомендуется быть предельно внимательными на дорогах в связи с ухудшением погоды.

По данным вологодских синоптиков, в Вологодской области в ближайшие дни ожидаются снег с дождем, усиление ветра. Вернутся морозы, вследствие чего на проезжей части возможен гололед.

Водителям следует соблюдать необходимую дистанцию до впереди идущего транспорта, а также безопасный скоростной режим, предупреждает ГИБДД.

Управлять транспортным средством надо осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия.

Вологодский гидрометцентр сообщает, что в ночь на четверг в регионе температура воздуха составит -3° -8°. Днем +2° -3°.  Облачно, днем с прояснениями. Небольшие, ночью местами умеренные осадки (снег, мокрый снег), ночью утром в отдельных районах гололед, отложение мокрого снега. Ветер северной четверти, в восточных районах восточный, юго-восточный, ночью 4-9 м/с, днем 6-11 м/с. На дорогах местами гололедица, снежный накат.

В ночь с четверга на пятницу столбик термометра будет показывать -7° -12°, днем 18 марта: -1° -6°.  Облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. Ветер северной четверти 5-10 м/с. На дорогах местами гололедица, снежный накат.

Ночью с пятницы на субботу морозы усилятся до -11° -16°. Днем температура воздуха составит -2° -7°. Облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Ветер ночью северный, северо-западный с переходом днем на западный, юго-западный, 6-11 м/с. На дорогах местами гололедица, снежный накат.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!