image
Погода
416

На регионы обрушится египетская жара

Жителям европейской части страны необходимо быть готовыми к очередной порции аномальной жары. Об этом предупредили специалисты погодного центра "Фобос".

"Перегрев атмосферы связан со скандинавским антициклоном. Его влияние распространилось от полярных районов до низовий Волги", — говорится в сообщении метеорологов.

Пик аномальной жары придется на ближайшие выходные. Температурные показатели будут близки к тем, которые сейчас держатся в Египте. Даже в Заполярье и Приморье воздух днем прогреется до +25 градусов. Регионы Черноземья, Поволжья и низовьев Волги почувствуют сорокаградусную жару. 

В большинстве регионов России аномальная жара продержится до второй половины июля. После этого начнется постепенное понижение. Уже в конце августа в северных регионах и в Сибири не исключены первые ночные заморозки. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Крановщица из Вологды стала героиней «Модного приговора»
Жительница Вологодской области Анна Распопова приняла участие в популярной программе Первого канала «Модный приговор»
17-02-2026 1 186 просмотров
В Череповце затопило новый физкультурный комплекс
В Череповца произошёл коммунальный инцидент в новом физкультурно-оздоровительном комплексе. ФОК был открыт в прошлом году.
17-02-2026 2 705 просмотров