image
Погода
416

На регионы обрушится египетская жара

Жителям европейской части страны необходимо быть готовыми к очередной порции аномальной жары. Об этом предупредили специалисты погодного центра "Фобос".

"Перегрев атмосферы связан со скандинавским антициклоном. Его влияние распространилось от полярных районов до низовий Волги", — говорится в сообщении метеорологов.

Пик аномальной жары придется на ближайшие выходные. Температурные показатели будут близки к тем, которые сейчас держатся в Египте. Даже в Заполярье и Приморье воздух днем прогреется до +25 градусов. Регионы Черноземья, Поволжья и низовьев Волги почувствуют сорокаградусную жару. 

В большинстве регионов России аномальная жара продержится до второй половины июля. После этого начнется постепенное понижение. Уже в конце августа в северных регионах и в Сибири не исключены первые ночные заморозки. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 2 комментария 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров