Погода
1 836

На северо-западе России в этом году сильно опоздает настоящая весна

Синоптики прогнозируют на северо-западе России температуру ниже климатической нормы в ближайшие несколько дней. Об этом рассказали в Гидрометцентре.

По информации научного руководителя организации Романа Вильфанда, сразу в нескольких регионах России в этом году сильно запоздает настоящая весна. В число таких территорий вошел не только Северо-Запад, но и Сибирь и Дальний Восток. Аномально низкие температуры сохранятся примерно до 10 апреля.

"Если говорить о первых 10 днях апреля, то в ряде регионов весна будет запаздывать. Во всем Сибирском федеральном округе температура будет ниже нормы, в Якутии, Северо-Западном федеральном округе - аналогично. В Ленинградской области, например, ночные морозы будут достигать 2-7 градусов", - рассказал в интервью ТАСС Вильфанд.

Самые сильные морозы ожидаются в Сибири: так, в Бурятии столбики термометра опустятся до -15 градусов, а в Якутии - до -25, -30 градусов.

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр