image
Погода
1 836

На северо-западе России в этом году сильно опоздает настоящая весна

Синоптики прогнозируют на северо-западе России температуру ниже климатической нормы в ближайшие несколько дней. Об этом рассказали в Гидрометцентре.

По информации научного руководителя организации Романа Вильфанда, сразу в нескольких регионах России в этом году сильно запоздает настоящая весна. В число таких территорий вошел не только Северо-Запад, но и Сибирь и Дальний Восток. Аномально низкие температуры сохранятся примерно до 10 апреля.

"Если говорить о первых 10 днях апреля, то в ряде регионов весна будет запаздывать. Во всем Сибирском федеральном округе температура будет ниже нормы, в Якутии, Северо-Западном федеральном округе - аналогично. В Ленинградской области, например, ночные морозы будут достигать 2-7 градусов", - рассказал в интервью ТАСС Вильфанд.

Самые сильные морозы ожидаются в Сибири: так, в Бурятии столбики термометра опустятся до -15 градусов, а в Якутии - до -25, -30 градусов.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр