image
Погода
3 431

На следующей неделе арктический воздух «превратит» дождь в мокрый снег

О теплом сентябре теперь можно только вспоминать и вздыхать. Холода наступают широким фронтом – как и положено по сезону.

 

В ночь на понедельник, 16 октября, в Вологодской области будет преобладать облачная с прояснениями погода. Местами прольются дожди средней «тяжести», температура воздуха составит +3...+5 градусов. Днем будет лишь немного теплее – столбик поднимется до +7...+9 тепла.

 

А дальше – здравствуйте, настоящие холода! И все из-за того, что произойдет смещение циклона с юга на север через восточные районы. К чему это приведет? Да к тому, что температура из-за поступления холодного арктического воздуха заметно понизится, а осадки ближе к выходным перейдут в мокрый снег.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что вологжан ждут мокрые выходные. Поэтому при выходе на улицу стоит брать зонт, да и теплая одежда явно не помешает.

Главные новости Вологды за неделю
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров
Стало известно сколько заработает за сезон канадский легионер «Северстали»
Это будет вдвое больше, чем у ряда ведущих игроков череповецкой команды
06-06-2025 1 571 просмотр