image
Погода
3 351

На Вологодчину придет холод с Баренцева моря

Резкое похолодание ожидает Вологодчину в ближайшие два дня. В понедельник и вторник дневные температуры упадут до нулевых отметок. В понедельник ночью столбик термометра опустится до -4 градусов, во вторник до -8 градусов. 

 

Как говорят вологодские синоптики, территорию региона пересечет холодный атмосферный фронт — температуру понизят холодные воздушные массы с Баренцева моря. Ожидаются осадки — дождь перейдет в мокрый снег.

 

Температура начнет расти только со 2 апреля. Днем воздух прогреется до +2...+7 градусов, ночью все равно сохранятся отрицательные значения. Усилится северный ветер, который в субботу разгонится до 22 м/с.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 1 комментарий 554 просмотра
Условия работы в выходные и праздники: когда нужно выйти и сколько заплатят
​Эксперт разъяснил, в каких случаях работодатель вправе вызывать сотрудников на работу в выходные и праздники, а также описал правила расчета оплаты труда в такие дни.
10-12-2025 1 928 просмотров