image
Погода
645

На вологодских трассах из-за сильной метели резко ухудшится погода

Как сообщили в вологодском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на 12 января 2022 года в областной столице ожидается облачная с прояснениями погода, преимущественно без осадков. Ветер ночью северный, слабый. Температура воздуха ночью опустится до -21...-23 градусов, днем станет чуть «теплее» -18... -20. На дорогах сохраняется гололедица, снежный накат.

 

В ночь на 13 января столбик термометра вновь упадет к отметке -30 градусов. Утром потеплеет до -16...-18, а днем и вовсе – до -9 -11. Днем ожидаются обильные осадки, порывы ветра до 15-20 м/с и метель, на дорогах местами гололедица, снежный накат.

 

В ГИБДД призывают водителей в условиях ухудшения погоды быть предельно осторожными, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Помнить, что при низких температурах воздуха впереди идущий транспорт может создавать задымление, что снижает видимость в направлении движения. Избегайте резких маневров и торможений, это может привести к самым тяжелым последствиям.

 

Особенно внимательными должны быть  пешеходы, им следует использовать световозвращающие элементы в темное время суток. Зимой это особенно актуально.

Главные новости Вологды за неделю
Американский клен и борщевик официально признаны угрозой
Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) выступило с инициативой приравнять ясенелистный (американский) клен к борщевику Сосновского
05-02-2026 405 просмотров
В Госдуму внесен законопроект о возврате к прежнему пенсионному возрасту
Возврат к истокам: депутаты хотят откатить пенсионную реформу, ссылаясь на советские нормативы
05-02-2026 1 254 просмотра
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 2 комментария 555 просмотров