image
Погода
931

На выходных бабье лето закончится

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

В Сибири по-прежнему хозяйничают циклоны из Арктики, которые принесли с собой холодные воздушные массы. Небо над регионом плотно затянуто полями фронтальной облачности, а зона, где дожди начнут переходить в снег, расшириться вплоть до верховий Оби. Больше всего осадков ожидается на склонах Алтая и Саян. Но снежный покров пока сформироваться не сможет из-за слабо положительной темепературы.

 

А теперь оцените на контрасте температуры в средней полосе и на юге: +12…+17° в первом случае и +20…+25° – во втором.

 

Тепло на юге задержится до субботы. Сегодня в Краснодаре солнечно, хоть и ветрено. А столбики термометров показывают +23…+26°. Но уже в воскресенье к берегам Кубани вместе с грозовыми тучами подтянутся прохладные воздушные массы, и температура понизится до +21…+22°.

 

И Центральную Россию тоже ждут перемены. В Москве в пятницу-субботу ещё будет тепло – днём до +14…+15°, бабье лето решило задержаться. А с воскресенья пойдут дожди. Правда, температура упадет лишь на пару градусов.

 

По погоде в Вологде синоптики Фобос внесли коррективы. Если раньше обещали сухую и достаточно теплую погоду – до +15° на выходных и в начале новой недели, то теперь, говорят, что на градуснике в субботу-воскресенье от +10... до +13°, а с наступлением следующей семидневки начнутся дожди. Но хорошо хоть о похолодании не говорят. Пока не говорят.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на своем льду проиграла «Салавату Юлаеву»
Череповецкая команда не может одолеть уфимцев на протяжении четырех лет
18-12-2025 556 просмотров