Погода
2 309

На выходных погода резко ухудшится

На выходных в регионе резко ухудшится погода. Об этом сообщают синоптики гидрометцентра страны. Область продолжает находиться во власти холодных воздушных масс, которые принесли не только дожди, но и сильный ветер.

В пятницу днем воздух прогреется до +24 градусов. Ожидается усиление ветра до 10 метров в секунду, дождь, гроза. Ночью столбики термометров опустятся до +15.

В субботу утром ожидается сильный дождь и гроза. Днем температура достигнет отметки в +24 градуса, ночью до +17. Усиления ветра не прогнозируется.

В воскресенье наконец-то дождь отступит. Днем будет тепло и облачно. Воздух прогреется до +25 градусов. Ветер усилится до 15 метров в секунду,

Перепадов атмосферного давления в выходные дни не ожидается. Геомагнитная активность в пределах нормальных значений. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Три кинопроекта были сняты на Вологодчине в 2025 году
В прошедшем году Вологодская область продолжила привлекать внимание отечественных кинематографистов, став съёмочной площадкой для трёх проектов
12-01-2026 1 944 просмотра
В России ужесточат ответственность за нарушение правил содержания домашних животных
Для граждан (физических лиц) минимальный штраф предлагается увеличить вдвое, установив новый диапазон от 25 до 50 тысяч рублей
12-01-2026 1 комментарий 2 117 просмотров
Препарат от эпилепсии: новый вполовину дешевле зарубежного аналога
Ученые поставили перед собой цель — полностью воспроизвести оригинал, включая все его критические параметры
12-01-2026 1 173 просмотра