image
Погода
6 790

На выходных в Вологде резко похолодает, замерзнут даже термометры

Предстоящей ночью, известной как крещенская ночь, погода приготовила свои сюрпризы. Ожидается переменная облачность, пойдет сильный снег, местами город накроет дымка, сообщают синоптики Фобос. Давление упадет ниже нормы – до 736 рт/ст. Температура опустится до -11°.

 

Утром в пятницу, 19 января, снег ослабеет, но идти не перестанет. Днем переменная облачность сохранится, ветер будет юго-западного направления, умеренный. Давление чуть повысится, но все равно будет ниже нормы. Столбик термометра поднимется до -5..-7°.

 

В субботу, 20 января, в течение суток ожидается переменная облачность. Температура и днем, и ночью сохранится в пределах -11..-13°, ветер ослабеет.

 

В ночь на воскресенье, 21 января, произойдет неожиданный обвал холода до -27..29°, днем «потепелеет» до -17..19°. Погода в течение суток на фоне повышенного давления ожидается малооблачная, солнечная, ветер слабый.

 

В понедельник, 22 января, ночью сохранятся сильные морозы до -18..20°, днем температура станет комфортной -7..-9°. А вот ветер поменяет направление на южное и усилится до 17 м/с.

 

Следующие дни обещают оттепель, а температура вырастет до нулевых значений.

Главные новости Вологды за неделю
Читатели портала Вологда-поиск предсказали победителей Формулы-1
McLaren, Mercedes и Red Bull были в ТОПе голосования, они и победили в чемпионате
08-12-2025 1 243 просмотра
Россиянин Сафонов впервые в сезоне вышел в «старте» ПСЖ, чем вызвал неадекватную реакцию украинского сокомандника
А тем временем российский голкипер провел отличный матч, не пропустил ни одного мяча и получил хорошую прессу
08-12-2025 1 756 просмотров
Алина Пеклецова в ТОП-8 общего зачета по итогам двух этапов Кубка России
В дистанционном зачете вологжанка и вовсе четвертая
08-12-2025 1 710 просмотров