image

На выходных в Вологде резко похолодает, замерзнут даже термометры

Погода
15:05
6 790 просмотров
Елена Иванова
фото sensaciy.net
фото sensaciy.net

Предстоящей ночью, известной как крещенская ночь, погода приготовила свои сюрпризы. Ожидается переменная облачность, пойдет сильный снег, местами город накроет дымка, сообщают синоптики Фобос. Давление упадет ниже нормы – до 736 рт/ст. Температура опустится до -11°.

 

Утром в пятницу, 19 января, снег ослабеет, но идти не перестанет. Днем переменная облачность сохранится, ветер будет юго-западного направления, умеренный. Давление чуть повысится, но все равно будет ниже нормы. Столбик термометра поднимется до -5..-7°.

 

В субботу, 20 января, в течение суток ожидается переменная облачность. Температура и днем, и ночью сохранится в пределах -11..-13°, ветер ослабеет.

 

В ночь на воскресенье, 21 января, произойдет неожиданный обвал холода до -27..29°, днем «потепелеет» до -17..19°. Погода в течение суток на фоне повышенного давления ожидается малооблачная, солнечная, ветер слабый.

 

В понедельник, 22 января, ночью сохранятся сильные морозы до -18..20°, днем температура станет комфортной -7..-9°. А вот ветер поменяет направление на южное и усилится до 17 м/с.

 

Следующие дни обещают оттепель, а температура вырастет до нулевых значений.