image

Начало сентября порадует солнечной погодой

Погода
17:41
725 просмотров
Мария Вернер

Завершилось лето очень приятной погодой, воздух прогрелся до +21,+25. Дожди, однако, не обошли стороной, но были кратковременными и отмечались только на крайних западных станциях (Устюжна, Вытегра и Бабаево).

Сегодня (1 сентября) сохранилась аналогичная погода, но в западных районах вероятность кратковременных дождей есть. День Знаний порадовал не менее, чем 31 августа -  температура воздуха повысилась до +23,+26 гр.

В субботу (2 сентября) опять под ударом будут западные районы города, есть вероятность попасть по грозу, но на большей территории обойдется без существенных осадков. Скорее всего в ночные и утренние часы будет туманно, а дневная температура по области составит +20,+25 гр.

В ночь на воскресенье (3 сентября) тепло сохранится  +8,+13 гр, день порадует температурой  до +19,+24 гр. Но кратковременные дожди не пройдут стороной некоторые  места в западных и центральных районах. Восточная часть региона в большей долей вероятности останется сухой.

В понедельник (4 сентября) осень начнет брать все в свои руки. Усилится влияние циклона с запада, увеличится вероятность кратковременных дождей увеличится и даже гроз в отдельных районах возможны. Дневная температура воздуха составит +18,+23 гр.

В последующие дни (5-6 сентября) прогнозируется прохождение атлантического циклона и холодного фронта, что поспособствует  понижению температуры в дневные часы до +15,+20 гр.