Погода
1 720

Напряженных вологжан окончательно выбесит жарища и гроза в выходные

Погода продолжает радовать жителей региона хорошей погодой, которая будет испорчена в наступающие выходные грозой и порывистым ветром.

В субботу в Вологде и по области столбик термометра не опустится ниже +24 градусов, максимальные температуры могут достигать до +27…+29 градусов, осадки не ожидаются.

При этом ночные температуры тоже не будут пугать прохладой, так как ожидается +16…+18 градусов…

А вот 24 июля, в воскресенье, грозы и порывистый ветер до 16 м/с обещают как в Вологде, так и по всей территории региона.

Грозы и кратковременный дождь ожидается в середине дня, ночью и утром преимущественно без осадков.

Отметим, что ливень и гроза не повлияет на температуру воздуха, будет даже теплее чем в субботу +28…+30 градусов. Но в ночные часы станет немного прохладнее, до +15…+17 градусов тепла.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра