image
Погода
1 569

Названы сроки наступления "Бабьего лета" в Вологодской области

Ближайшие выходные дни порадуют вологжан солнечной, но прохладной погодой. По информации синоптиков – 18 и 19 сентября – это идеальное время для прогулок на природе в Вологодской области – только необходимо одеться потеплее.

Будет сухо, солнечно почти на всей территории региона, но дневные температуры будут на 2-4 градуса ниже сезонной климатической нормы.

Воздух прогреется на +7…+9 градусов в дневные часы, а вечером и ночью уже ожидается -2…+3 градуса – заморозки и резкое, непривычное, похолодание для припозднившихся пешеходов.

А вот ориентировочно с 22-23 сентября в области может начаться потепление – так называемое «Бабье лето» - это будет связано с приходом в регион скандинавского антициклона, который и принесет замерзшим вологжанам +15 градусов в последние несколько дней сентября.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде состоялось торжественное открытие трехдневного фестиваля уличных театров «Кружево историй»
1 873 просмотра
Глава администрации сообщил, что пожар на улице Мохова, 40 ликвидирован
2 292 просмотра
Форум проходит 19 и 20 июня - в дни, когда Вологодская область отмечает освобождение региона от вражеских войск
1 423 просмотра