image
Погода
1 240

Неожиданно резко похолодает, разгуляется ветер и на регион обрушится стихия

Холодный фронт уже сегодня испортит погоду в Вологодской области. Первыми под его влияние попадут районы на западе региона. Затем с дождями, шквалистым ветром, ливнями он захватит центр. И хлопнет дверью завтра на северо-востоке.

 

Синоптики сообщают, что произойдет резкое понижение температуры — на 8-10 градусов. А ветер разгонится до 15-18 м/с. Местами обещают грозы и град.

 

В МЧС предупреждают о том, что на дорогах резко ухудшится видимость. Стихия может стать причиной ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушить работу коммунальщиков, вызвать рост числа ДТП и пробок на дорогах. Спасатели предупреждают жителей области, чтобы они подальше держались от слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, старых деревьев. Лучше, по возможности, переждать непогоду дома.

В региональном управлении МЧС по Вологодской области на всякий случай напоминают #Телефондоверия (8172) 72-99-99.
 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Андрей Козырев дал отдохнуть лидерам своей команды и это привело к крупному поражению
531 просмотр
Команда Константина Касаткина крупно проиграла ярославскому «Локо» и усугубила свое положение на дне турнирной таблицы
2 045 просмотров
Русская православная церковь призывает жителей страны не драматизировать
2 044 просмотра