Погода
782

Невероятная жара продержится до конца сентября

Невероятная для осени жара продержится в регионе до конца сентября. Об этом сообщает гидрометцентр России. "Бабье лето" в полной мере проявит себя в ближайшие дни.

Начиная с 24 сентября и до 30 сентября на территории Вологодской области не ожидается осадков. Днем воздух прогреется до +20 градусов, ночью столбики термометров опустятся до +10. После заката заморозков не ожидается. Скорость ветра не превысит 6-9 метров в секунду.

Возможно незначительное повышение атмосферного давления в субботу и воскресенье до 760 мм.рт. ст. В остальное время показатель составит 753-755 мм.рт.ст. В пятницу и субботу возможны небольшие возмущения геомагнитного поля. В понедельник 28 сентября ожидается слабая геомагнитная буря. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина на выезде обыграла ПФК «Искра»
473 просмотра
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
1 комментарий 412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
1 комментарий 967 просмотров