image
Погода
2 542

«Око Сатурна» - идеально круглая зона дождя сформировалась над Вологдой

Необыкновенную метеорологическую картину в небе могли видеть синоптики: над Вологдой зависло так называемый глаз или око Сатурна.

Как и во всей европейской части страны, после теплого бабьего лета в Вологде в ночь с субботы на воскресение начались давно предсказанные ливни. Причем в нашем городе даже с грозой.

И как в реальном времени показал сервис «ЯндексПогода» в один момент над Вологдой сформировался идеальный круг зоны дождя и над ней будто «зрачок» - гигантское всевидящее грозовое око.

Правда сейчас картина дождливого неба над Вологдой вернулась в обычную ничем ни примечательную форму и больше не напоминает ничего мистического.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на домашнем льду уверенно обыграла хоккейный клуб «Сочи»
Разгрома не ожидалось, но при этом «сталевары» забросили южанам по одной безответной шайбе в каждом периоде
09-10-2025 1 989 просмотров
В чемпионате России по волейболу новый лидер – череповецкая «Северянка»
Подопечные Вадима Панкова одержали вторую победу в турнире, обыграв в трех партиях «Динамо-Метар-2»
09-10-2025 1 218 просмотров