image
Погода
653

Осеннее тепло сменится снегом уже в выходные

Осеннее тепло сменится снегом и дождем в ближайшие выходные. Регион вновь попал под влияние Атлантического циклона, который принес резкое похолодание и обильные осадки. В ночные часы не исключены значительные заморозки, поэтому по утрам на дорогах образуется наледь. Необходимо быть максимально осторожными при движении в подобных погодных условиях.

В субботу 17 октября в регионе ожидаются осадки в виде дождя. Днем температуру воздуха составит +3...+6 градусов, ночью похолодает до -5. Ветер умеренный с порывами до 10 метров в секунду. 

В воскресенье 18 октября погода испортится окончательно. Дождь и мокрый снег будут сменять друг друга. На дорогах образуется снежная каша и гололед. Ситуация усугубится резким снижением температуры. Днем столбики термометров не покажут выше +3 градусов, ночью вновь похолодает до -5. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В преддверии 95‑летия со дня рождения Юлиана Семёнова, мастера политического детектива и автора серии романов о советском разведчике-нелегале Владимирове-Исаеве-Штирлице, его дочь Ольга Семёнова дала большое интервью журналу «Разведчик»
1 157 просмотров
Сегодня, 12 сентября, вступает в силу постановление правительства, устанавливающее правила выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, направлявшимся для обеспечения выполнения задач в ходе СВО
1 025 просмотров
Итальянское издание – о сообщениях российской разведки и «женской мобилизации на Украине».
2 534 просмотра