image
Погода
595

Почти всю Россию ожидает потепление с 1 апреля

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В ближайшие дни температура в большинстве российских регионов будет расти, а с 1 апреля ожидается заметное потепление. Как сообщил агентству «Интерфакс» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, повышение температуры коснется практически всей территории страны, за исключением Хабаровского края.

По прогнозам синоптика, с 28 марта температура в европейской части России, включая районы до Енисея, повысится на 4-10 градусов выше нормы. В конце недели аномального тепла не будет наблюдаться только в Красноярском крае, Забайкалье и на западе Якутии. Однако теплый фронт постепенно охватит и эти регионы.

На юге европейской части России до конца недели ожидаются 21-25 градусов тепла без осадков. Однако с началом апреля температура в этих районах немного снизится, составив 15-18 градусов тепла.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
751 просмотр
О рисках «общения с ИИ» предупредили в «Лаборатории Касперского»
1 897 просмотров
Правительство продлило временный запрет на на экспорт дизельного и судового топлива, а также газойлей, вывозимых с территории России непосредственными производителями.
2 523 просмотра
image