image
Погода
3 436

Погода сошла с ума: ничего хорошего синоптики не обещают

Погода не спешит баловать жителей региона. Синоптики сообщили, что в ближайшие дни циклон останется в области. Он принес снег, ветер, грозовые дожди и усиление ветра до 20 метров в секунду.

В пятницу и субботу ожидаются грозы, обильные осадки в виде дождя и мокрого снега. Порывы ветра достигнут 20 метров в секунду. Днем воздух в регионе прогреется до +14 градусов, ночью похолодает до +3.

В воскресенье похолодает. Осадки продолжатся. Днем температура составит +7, ночью +2. Ветер умеренный до 10 метров в секунду.

На следующей неделе ожидается значительное похолодание. Ночью в пониженных формах рельефа температура достигнет -2. Дождь будет идти всю следующую неделю. Не исключены грозы и выпадение снега. Необходимо учитывать погодные условия при формировании маршрута следования, особенно при междугородных поездках. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Незаконный знак «Инвалид» оставит автолюбителей без колес на три месяца
В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, который предусматривает лишение водительских прав на срок до трёх месяцев за повторную незаконную установку знака «Инвалид» на автомобиль.
05-12-2025 407 просмотров
Конфискацию автомобиля за первое пьяное вождение предложили в Вологде
Законодательное собрание Вологодской области предложило конфисковать автомобили у водителей, впервые пойманных за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
05-12-2025 1 035 просмотров
Беспилотники, спутники и камеры спасают Вологодчину от огня рекордными темпами
Все муниципальные районы Вологодской области оборудованы беспилотниками для оперативного выявления лесных возгораний, общее число которых достигает 61 единицы и продолжает увеличиваться.
05-12-2025 1 424 просмотра