image
Погода
2 653

Погода сошла с ума. В Москве рекордно низкое давление, в Париже от жары умирают люди

28 июня атмосферное давление в Москве из-за циклона опустилось до аномально низких отметок, сообщает сайт «Метеоновости». Столбики барометров показывали 728 мм ртутного столба.

 

Установлено, что самое низкое давление в этот день, 732 мм ртутного столба, за всю историю наблюдений было зафиксировано в 1956 — 63 года назад.

 

Уже 29 июня давление начнет расти и его значение составит 733 мм ртутного столба.

 

А на материковой части Франции сегодня был побит рекорд температуры. Столбик термометра в городе Карпантра улетел на 44,3 градуса по Цельсию, сообщают «Известия» со ссылкой на TV5MONDE Info.

 

Из-за жары власти Франции уже ввели в ряде департаментов высший красный уровень метеоопасности, в 76 департаментах объявлен оранжевый.Такая погода установилась не только во Франции, но и в других европейских странах. Шесть человек от невыносимой жары скончались — трое в Италии, еще столько же во Франции.

 

Врачи советуют быть осторожными, когда погода ведет себя таким аномальным образом, и прислушиваться к своему организму.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров
Минпромторг готовится поднять утильсбор, после чего 68% ввозимых в Россию иномарок подорожает
Портал Вологда-поиск разбирался, какие модели станут недоступны
16-09-2025 931 просмотр