image
Погода
1 948

Погода в Вологодской области ставит рекорды. Впервые за 100 лет температура воздуха опустилась до нуля

В Вытегре не устоял рекорд 1912 года. Как сообщает Гидрометцентр России, температура воздуха снизилась до нуля градусов. Предыдущий рекорд для середины лета, продержавшийся здесь 100 лет, составлял 1,9 градуса выше нуля.

 

В Гидрометцентре отмечают, что температурные рекорды побиты во многих городах Северо-Запада. В их число в Вологодской области также попали Череповец и Вологда. В Ленобласти – Выборг, в Карелии — Петрозаводск и Сортавал, пишет «РГ».

 

Синоптики обещают, что уже сегодня на Северо-Западе России начнется постепенное потепление. И к концу недели температура воздуха станет привычной для середины июля - днем воздух будет прогреваться до 25 градусов.

Главные новости Вологды за неделю
В Череповце завершилось разбирательство по необычному делу о кибер-мести
1 319 просмотров
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров