image

Погодные сюрпризы: гроза, ветер и похолодание

Погода
07:09
3 389 просмотров
Екатерина Боженович

Выходные дни, по сообщению синоптиков, должны быть относительно теплыми. Уже с начала следующей недели в регион придет непогода и дождь, но шанс понежиться под лучами солнца в эти выходные остается.

Специалисты сообщают, что в пятницу можно будет почувствовать по-настоящему летнее тепло. Весь день на ясном небе не будет ни облака. Температура воздуха составит +20..+23 градуса. Днем же столбики термометра поднимутся до отметки в +26.

В субботу, после полудня ожидается дождь, не исключена гроза. Температура составит +22…+25 градусов. При грозе возможны порывы ветра до 13 метров в секунду.

В воскресенье произойдет заметное понижение температуры окружающего воздуха: +11…+16 градусов. Дождя не ожидается, однако весь день небо будет затянуто тучами. Днем возможен сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду. 

В выходные дни возможны перепады атмосферного давления. Если в пятницу давление составит 756 мм.рт.ст, то уже в субботу показатель уменьшится до 748 мм.рт.ст, а в воскресенье до 746 мм.рт.ст.  Геомагнитная обстановка останется в пределах нормы.