Погода
1 043

Погодный сюрприз на выходных порадует не всех

"Бабье лето" выдалось в 2021 году очень мокрым и ветреным. Синоптики не порадовали жителей региона прогнозом на ближайшие дни. По-прежнему будет идти дождь, а ветер усилится до штормового.

В четверг и пятницу ожидаются обильные осадки в виде дождя. За два дня выпадет более 16 мм. Температура днем составит +17 градусов, ночью же похолодает до +9. Порывы ветра достигнут 13 метров в секунду.

В субботу и воскресенье станет еще холоднее. Днем столбики термометров едва поднимутся до +14, ночью опустятся до +4. В пониженных формах рельефа не исключены заморозки. Интенсивность осадков снизится, но дожди не прекратятся. Скорость ветра 7-9 метров в секунду.

На следующей неделе ожидается значительное похолодание даже днем воздух прогреется лишь до +10 градусов, дожди и усиление ветра до 20 метров в секунду.

Главные новости Вологды за неделю
Сделка по продаже самого дорого игрока «Северстали» откладывается
Но вероятность того, что Кирилл Пилипенко покинет череповецкую команду до конца дедлайна велика
14-01-2026 596 просмотров
Депутат против новой шкалы семейной ипотеки: «Рожать детей станет менее выгодно, чем работать в IT»
В Госдуме развернулась дискуссия вокруг возможного изменения условий льготной ипотеки для семей с детьми.
14-01-2026 1 510 просмотров
Частные дома в Вологодской области дорожают быстрее, чем в среднем по России
Стоимость индивидуального жилья в Вологодской области растёт быстрее, чем в среднем по России.
14-01-2026 2 264 просмотра