image
Погода
495

Погоду бросает то в мороз, то в оттепель

Погоду в центре Европейской России начало лихорадить. Она снова сбилась с пути и не знает, как вести себя дальше – оттепели будут  сменяться морозами, после похолодания придет потепление, выпадет и дождь, и снег, рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина в беседе с «Российской газетой».

 

Что уж тут про людей говорить, погода не знает, как жить дальше.

 

Так, в Московской области ожидаются сильные осадки. Однако из-за потепления они выпадут в виде мокрого снега. После придёт холодный атмосферный фронт и столбик термометра начнет снижаться. Уже завтра здесь будет до -9 градусов и сильная гололедица, и температура продлолжит падать. А к выходным снова обещают плюсовую  погоду.

 

Сегодня, 7 декабря, сильный снег выпадет в Костромской, Владимирской, Ярославской, Тверской и Калужской областях.

 

В Вологодской области и сегодня, и завтра прогнозируют умеренные осадки. 8 декабря днем заметно похолодает – до -14 градусов. А в ночь на четверг синоптики снова рисуют морозы до -25 градусов.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл «Стальных Лис», прервав 12-матчевую победную серию лидера «Востока»
Свою выигрышную серию череповецкая команда продлила до пяти матчей
27-10-2025 1 164 просмотра
Искусственный интеллект назвал Ивана Сергеева худшим игроком матча «Зенит» - «Динамо»
Череповчанин получил наименьший балл от нового приложения предиктивной спортивной аналитики
27-10-2025 1 466 просмотров