Погода
645

Похолодание придет в Вологодскую область в выходные

Последние дни рабочей недели в областной столице будут аномально теплыми, но такая погода в регионе не задержится, обещают синоптики.

В пятницу, 23 декабря, в течение суток в Вологде ожидается облачная погода с незначительными осадками в виде мокрого снега и дождя. Температура будет держаться около +1…-1 градуса.

В субботу, 24 декабря, температура останется такой же: от +1 до -1. Днем вновь небольшие осадки, а вот ночью мокрый снег пойдет активнее. Ветер будет южным и юго-западным от 6 до 11 метров в секунду.

А воскресенье, 25 декабря, будет уже менее приятным. На смену оттепели придет резкое похолодание. Днем столбик термометра опустится сразу до -6…-8 градусов, и вологжанам придется быть вдвойне осторожнее на замерзших дорогах. Ночью похолодает дол -8…-10 градусов. Ночью может пойти слабый снег, ветер начнет меняться на западный.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров