image
Погода
469

Полицейские Череповца просят водителей оставаться дома

ГИБДД города металлургов напоминает об ухудшении погодных условий.

Ранее мы писали, что ждет вологжан в предстоящие выходные и обрисовали проблемную ситуацию на дорогах областной столицы. В Череповце ситуация может стать такой же. Тогда сотрудникам ГИБДД придется вмешиваться и разруливать ситуацию вручную, как это были вынуждены сегодня сделать в Вологде.

Полицейские Череповца просят без надобности не использовать автомобили. Особенно это касается неопытных водителей. Но если вы оказались на дороге, то сотрудники ГИБДД просят выбирать безопасные скорость, интервал и дистанцию. Особенно часто ДТП случаются на местах съездов с мостов и путепроводов, поворотов и открытых участках дорог, которые подвержены обледенению из-за большой продуваемости. Также следует обращать внимание на то, что снегопад значительно ухудшает видимость.

Для того, чтобы избежать заносов водителям необходимо максимально снижать скорость перед поворотами, избегать резкого торможения и набора скорости. Но лучше в такую погоду без особой необходимости вообще не пользоваться личным автотранспортом.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» в Южно-Сахалинске обыграла «Амурских Тигриц»
Подопечным Вадима Панкова удалось «перезагрузиться» после обидного поражения от другой дальневосточной команды
25-10-2025 1 324 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» – первая команда на «Западе» НМХЛ
В активе молодежки 35-го региона шесть побед в шести матчах
24-10-2025 1 948 просмотров