После выходных на территорию региона придут морозы

Погода
18:52
3 132 просмотра
Владимир Кротышев

По данным синоптиков, в субботу на территории Вологодской области температура установилась на уровне от минус 16 до минус 21 градусов. В некоторых районах наблюдаются гололедно-изморозевые явления. Автомобилистам стоит помнить о гололедице на дорогах и образовавшемся снежном накате. Ветер дует с северо-востока со скоростью от четырех до девяти метров в секунду.

В воскресенье станет немного теплее. Температура воздуха на Вологодчине составит от минус 8 до минус 13 градусов. Ветер сменится на восточный и юго-восточный. Его скорость будет достигать от пяти до десяти метров в секунду.

Синоптики предупреждают, что автомобилистам стоит быть особенно осторожными из-за гололедицы и снежного накатах на дорогах.

А вот первая рабочая неделя преподнесет вологжанам резкое похолодание. Температура воздуха в регионе снизится до минус 25 градусов. В последующие дни столбик термометра продолжит ползти вниз до отметки минус 24 градуса в четверг. Ночная температура на Вологодчине будет снижаться до отметки в минус 29 градусов.

 
Главные новости Вологды за неделю