image
Погода
529

Последние дни октября теплом не порадуют

Вологодский ЦГМС обещает жителям области крайне неустойчивую погоду в последние дни октября. Так называемое «противоборство» зимы и осени продолжится.

Прошедшей ночью жители Вологодчины уже ощутили первое дыхание холодов: столбик термометра местами опустился до -7 градусов.

Ну а сегодня погода вновь изменится. С запада область пересечет теплый атмосферный фронт, сопровождаемый осадками. Сначала Вологодчину ожидает снег, который с повышением температуры превратится в дождь.

Теплый фронт задержится в области на 2 дня (26 и 27 октября), в это время вологжан ожидает от 0 до +5 градусов ночью и от +2 до +7 днем, облачность, возможен дождь.

В четверг, 28 октября, вновь начнется похолодание, которое продержится до 30 октября. Затем, по прогнозам специалистов, столбик термометра может вновь поползти вверх.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров