image
Погода
727

Потеплеет до +23, осталось два дня

Вологжанам осталось потерпеть всего несколько дней и все – дожди, холод, заморозки ночами – благополучно уйдут на второй план.

Последние холодные дни  8 и 9 мая, в которые всех не порадует прохладная погода, пасмурно и с дождями.

А вот понедельник, 10 мая станет стартовой площадкой для начала долгожданного тепла. В этот день, конечно, ожидается до +15…+17 градусов, но уже с 11 мая температура воздуха в дневные часы стабилизируется на отметке +19 градусов.

А с 12 мая – нормой для вологжан станет +22…+23 градуса, с небольшой вероятностью осадков, солнцем и привычным ветром, без сильных порывов.

Все эти изменения синоптики объясняют передвижением теплого фронта к нашему региону, который внесет коррективы в майскую погоду и сделает е более похожей на последний весенний месяц.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров