image
Погода
767

Появились первые жертвы аномальной майской жары

В Питере молодая блондинка оказалась в реанимации. Положение очень серьезное – 80% ожогов тела после того, как она позагорала на солнце.

 

SHOT пишет, что днем ранее симаптичная 21-летняя студентка университета Гражданской авиации решила повалятся под прямыми лучами солнца в парке у общежития в Авиагородке.

 

Получается, что выбрала она как раз самое  горячее время – около 16 часов дня (обычно врачи не рекомендуют загорать именно с 10 до 16 часов). Уже через полтора часа ей стало плохо, и она вызвала скорую. Медики, не раздумывая, увезли ее в ожоговую реанимацию.

«Врачи диагностировали у девушки солнечный ожог I степени (поражение поверхностного слоя кожи) 80% поверхности кожи и 2% ожога II степени (поражение кожи на всю глубину)», - уточняет издание.

Теперь врачи выясняют, использовала ли какие-либо кремы для защиты тела от солнца пострадавшая.

 

Известно, что накануне в Санкт-Петербурге стояла ясная погода. Столбик термометра к 16 часам вырос до +28 градусов.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров