Погода
458

Прогноз метеорологов: когда снег растает в России?

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд поделился своим прогнозом относительно срока таяния снега на территории России. Согласно его прогнозу, сугробы не планируют растаять в марте, а это произойдет не раньше первой декады апреля.

Метеоролог отметил, что из-за большого количества снега и его высокой плотности, он не собирается таять скоро. Он поделился своими расчетами, согласно которым снег растает не раньше первой декады апреля. Также он призвал не ожидать начала климатической весны в марте и отметил, что "явный" приход весны с температурами около 17 градусов тепла ожидается только после середины апреля.

В то же время эксперт указал, что три региона России в настоящее время могут встречать новый сезон как по календарю, так и по погодным условиям. В Краснодарском крае, Крыму и Калининградской области уже наблюдаются двузначные температуры, благодаря очень теплым воздушным массам с юго-запада.

Этот прогноз дает представление о том, что холод и снег будут оставаться довольно долго на территории России, подчеркивая важность готовности к продолжительной зиме и переходу к весеннему сезону в более поздние сроки.

Главные новости Вологды за неделю
Смотрите, как хоккеист «Северстали» дважды отличился в Матче Звезд КХЛ
На счету Данилы Аймурзина гол в полуфинале и реализованный буллит в стиле фиджитал.
08-02-2025 636 просмотров
Футбольный «Череповец» начал подготовку к престижному турниру Полпреда*
Портал Вологда-поиск узнал календарь, соперников и расписание трансляций
08-02-2025 766 просмотров
Международную федерацию хоккея, отстранившую россиян от ЧМ-2026, уличили во лжи
Примечательно, что сделали это не только наши соотечественники, но и ярые русофобы
07-02-2025 400 просмотров