image

Прогноз погоды до конца рабочей недели: оттепель, дождь, туман, гололед

Погода
05:20
407 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

Первые дни короткой рабочей недели порадуют вологжан потеплением. Отдых от длительных экстремальных морозов плавно перетечет в оттепель.

Так, в среду, 24 февраля, в Вологде температура воздуха утром -22...-24,  а днем уже будет ощущаться резкое потепление, которое продолжится и вечером.

Температура по прогнозам синоптиков поднимется с -18…до -11 градусов к ночи. Ветер южный 5-6 м/с, с резкими порывами до 10-11 м/с. Осадки в виде снега ожидаются к вечеру и будут продолжаться до ночи.

В ночь на четверг, 25 февраля, потепление продолжиться, столбик термометра покажет -13…-11 градусов. Утром столбик термометра поползет вверх и поднимется до -4 градусов.

А днем начнется оттепель, от -2…до +2 градусов, местами до +4 с. Снегопад не закончится, его обещают в течение всего четверга.

Кроме того, из-за резкой смены погоды возможет туман, гололед, снежный накат по трассе. Ветер южный, юго-западный, до 2-7 м/с, возможны порывы до 12 м/с.

В пятницу, 26 февраля, днем продолжится оттепель, ожидается до +2…+5  градусов, снег с дождем и дождь, туман, гололед, снежная каша на тротуарах и по обочинам, на трассах снежный накат.

Ночь с пятницы на субботу тоже пройдет под знаком «+», ветер юго-западный, южный, 2-5 м/с, с порывами до 10-12м/с.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!