image

Прогноз погоды до выходных: резкое похолодание и штормовой ветер, но ждем солнца

Перед выходными погода на Вологодчине вновь продемонстрирует рекорды – на этот раз по резкому снижению  температуры воздуха и экстремальному ветру до 20 м/с.

Так, в четверг, 21 февраля, в Вологде температура воздуха утром  достигнет +1  градуса, а днем и вечером будет резкое похолодание. В течение дня до  –5 градусов, а вечером и ночью будет уже до –7…–9 градусов. Ветер переменных направлений, до 12 – 15 м/с.  Осадки в виде снега не порадуют вологжан в течение всего дня.

В пятницу, 22 февраля, утром ожидается до – 10 градусов и снегопад, а днем похолодание продолжиться и к вечеру столбик термометра покажет уже–10…–12   градусов. Однако порадует только то, что днем выглянет солнце и вечер будет ясным. Такая же температура сохранится и в ночь на субботу.

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
1 комментарий 2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров