image

Прогноз погоды до выходных: резкое похолодание и штормовой ветер, но ждем солнца

Перед выходными погода на Вологодчине вновь продемонстрирует рекорды – на этот раз по резкому снижению  температуры воздуха и экстремальному ветру до 20 м/с.

Так, в четверг, 21 февраля, в Вологде температура воздуха утром  достигнет +1  градуса, а днем и вечером будет резкое похолодание. В течение дня до  –5 градусов, а вечером и ночью будет уже до –7…–9 градусов. Ветер переменных направлений, до 12 – 15 м/с.  Осадки в виде снега не порадуют вологжан в течение всего дня.

В пятницу, 22 февраля, утром ожидается до – 10 градусов и снегопад, а днем похолодание продолжиться и к вечеру столбик термометра покажет уже–10…–12   градусов. Однако порадует только то, что днем выглянет солнце и вечер будет ясным. Такая же температура сохранится и в ночь на субботу.

Главные новости Вологды за неделю
Форвард «Северстали» забросил пять шайб в Матче Звезд и получил награду MVP – 500 000 рублей
Всего в финале череповчане забросили семь шайб
08-02-2026 2 210 просмотров
Вторая «Северянка» в Нижнем Новгороде дважды обыграла ВК «Спарта»
Команда Александра Карикова продолжает единолично лидировать в турнирной таблице Высшей лиги «Б»
08-02-2026 2 430 просмотров
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр