image

Прогноз погоды до выходных: в четверг оттепель, вечером в пятницу резкое похолодание

Перед выходными погода на Вологодчине вновь продемонстрирует рекорды – на этот раз по резкому снижению температуры воздуха и такому же резкому потеплению.

Так, в четверг, 28 февраля, в Вологде температура воздуха утром достигнет – 4  градусов, а днем и вечером будет резкое потепление. В течение дня до  – 2…– 3 градусов, а вечером и ночью будет уже до 0…–1 градус. Ветер переменных направлений, до 4 – 6 м/с.  Осадки в виде снега не порадуют вологжан в течение всего дня.

В пятницу, 1 марта, утром ожидается до – 2 градусов и снегопад, а днем похолодание продолжиться и к вечеру столбик термометра покажет уже –10 градусов. Однако порадует только то, что днем выглянет солнце и вечер будет ясным. Такая же температура сохранится и в ночь на субботу.

Главные новости Вологды за неделю
Форвард «Северстали» забросил пять шайб в Матче Звезд и получил награду MVP – 500 000 рублей
Всего в финале череповчане забросили семь шайб
08-02-2026 2 210 просмотров
Вторая «Северянка» в Нижнем Новгороде дважды обыграла ВК «Спарта»
Команда Александра Карикова продолжает единолично лидировать в турнирной таблице Высшей лиги «Б»
08-02-2026 2 430 просмотров
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр