image

Прогноз погоды до выходных: в четверг оттепель, вечером в пятницу резкое похолодание

Перед выходными погода на Вологодчине вновь продемонстрирует рекорды – на этот раз по резкому снижению температуры воздуха и такому же резкому потеплению.

Так, в четверг, 28 февраля, в Вологде температура воздуха утром достигнет – 4  градусов, а днем и вечером будет резкое потепление. В течение дня до  – 2…– 3 градусов, а вечером и ночью будет уже до 0…–1 градус. Ветер переменных направлений, до 4 – 6 м/с.  Осадки в виде снега не порадуют вологжан в течение всего дня.

В пятницу, 1 марта, утром ожидается до – 2 градусов и снегопад, а днем похолодание продолжиться и к вечеру столбик термометра покажет уже –10 градусов. Однако порадует только то, что днем выглянет солнце и вечер будет ясным. Такая же температура сохранится и в ночь на субботу.

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров