image

Прогноз погоды на выходные: первые мартовские морозы - весна задерживается

На Вологодчине опять похолодание – выходные дни будут непривычно морозны и снежны. Столбик термометра будет опускаться до – 15…–17 градусов в утренние и ночные часы, а днем будет незначительно теплее.

Так, 2 марта, в субботу, столбик термометра утром  остановится на отметке – 15 градусов,  а днем и вечером будет намного теплее  до – 8…–11 градусов. Порывистый ветер переменных направлений, до 5-7 м/с. Осадки ожидаются в виде снега днем и вечером.

В ночь на воскресенье, 3 марта, столбик термометра покажет –10…– 13 градусов. Утром будет такая же температура.  Днем потеплеет, но всего на пару градусов до – 8…–11. Вечером потепления не ожидается, но и похолодания тоже не будет.  Возможен снегопад в течение дня. Ветер переменных направлений 7-9 м/с.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина провожает в последний путь троих участников спецоперации
Печальные новости пришли к нам из Вожегодского и Кадуйского округов
02-12-2025 1 955 просмотров
С понедельника по пятницу продажа алкоголя будет полностью запрещена
С 1 марта 2026 года вводятся новые правила реализации алкогольной продукции, направленные на упорядочение розничной торговли и ограничение доступности спиртного
02-12-2025 1 420 просмотров
С 1 января 2026 года изменится порядок расчёта единого пособия для семей с детьми
Поправки касаются учёта корпоративных выплат, алиментов и других видов доходов
02-12-2025 2 565 просмотров