image

Прогноз погоды: самым жарким днём лета станет 1 августа

Погода
22:00
5 918 просмотров
Роман Смирнов

В Европейской России первая десятидневка последнего летнего месяца не будет ничем отличаться от прошедшего июля.

Вологодская область не стала исключением +27 +29 градусов последний день июля и первый день августа обещают нам синоптики, а потом опять дожди и грозы. 

Температура воздуха в августе будет выше климатической нормы, резких изменений не прогнозируется, сообщает «Российская газета», со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

 

Температура в первую неделю августа днем может достичь +28 +30 градусов. Ночная температура будет в районе +15 °C.

Еще полностью будет чувствоваться лето. Любители отдыха на природе могут и дальше смело отправляться в лес, на речку или озеро. Те, кому нравится нежиться на солнышке может продолжать заниматься своим любимым делом. Поклонники туризма могут без проблем организовывать походы на любые расстояния и в любой район Центральной части России.

Ближе к середине месяца пройдут дожди, которые принесут некоторое похолодание. Дневная температура понизится до +20 +22 градусов. Ночью станет значительно прохладно: +10 +12 °C.

Те, кто любит вечерние прогулки может смело запасаться осеней одеждой. Рано утром тоже будет достаточно свежо. Идя на работу, следует одеваться по погоде и не забывать зонт.

В последние дни августа погода напомнит о приближающейся осени. Если дневная температура будет еще достаточно высокой: +15 °C., то ночи будут похожи на настоящую осень: +8 +10 °C

Главные новости Вологды за неделю
Прогноз погоды на майские праздники
26-04-2024 3 комментария 463 просмотра