image
Погода
1 594

"Пустынная" жара не очень скоро покинет регион

Изнурительная жара не торопится покидать регионы. В ряде субъектов уже побиты вековые температурные рекорды. Научный руководитель Гидрометцентра страны Роман Вильфанд рассказал, когда ждать снижения температуры.

"Будет смещаться антициклон к востоку, и появляется вероятность формирования облаков. Если до субботы температура в центральных регионах еще очень высокая, сумасшедшая температура, то в воскресенье будет небольшое понижение - будет 29-34 градуса, а в понедельник - 26-31 градус тепла", - рассказал он.

На территории Вологодской области ожидаются грозовые дожди, но температура воздуха по-прежнему будет крайне высокой. С 24 июня по 28 июня столбики термометров днем достигнут +32 градусов. В ночное время немного похолодает - до +20. Снижение дневной температуры и стабилизация погоды до нормальных показателей произойдет не ранее 1 июля. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра