Погода
620

Россиян будут мучить головные боли до конца недели из-за сильнейшей магнитной бури

Астрономы SpaceWeather рассказали, что планету накрыли сильные магнитные бури, сообщает DailyMail.

 

Взрыв на Солнце случился еще в понедельник, и на Землю стала надвигаться солнечная вспышка. Из-за корональных выбросов массы в ряде регионов даже произошли отключения радиосвязи — в Японии, странах Юго-Восточной Азии.

«Когда корональные выбросы массы сталкиваются с магнитным полем Земли, наше магнитное поле вибрирует. Вместе земля и линии электропередач образуют электрическую цепь; если в электросеть поступает слишком большой ток, это может привести к отключению электроэнергии», — объяснили в SpaceWeather.

Из-за магнитной бури сильные головные боли, головокружение, обострение хронических болезней могут почувствовать метеозависимые люди.

 

Метеорологи обещают, что к концу недели воздействие бури сойдет на нет.

Главные новости Вологды за неделю
Стал известен график продажи алкоголя в новогодние праздник
Минэкономразвития региона опубликовало график продажи алкогольной продукции в магазинах области
19-11-2025 2 197 просмотров
Криштиану Роналду побывал на ужине у Дональда Трампа
Там он познакомился с младшим сыном президента и сделал селфи с крупными политиками и бизнесменами США
19-11-2025 2 555 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» прервал трехматчевую серию без побед
Подопечные Евгения Марьина взяли реванш у МХК «Буран»-Мск
19-11-2025 994 просмотра