image
Погода
709

Россиян предупредили о зимней погоде

Синоптики предупредили о резком похолодании в европейской части России. Погода, которая установится в ближайшее время, скорее характерна для второй половины зимы, сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

«Пошли вторые сутки, как жмется от холода и пронизывающего ветра средняя полоса Европейской России, но похолодание только начинается», — обрадовал Шувалов.

А во всем виноват усиливающийся над архипелагом Шрицберген антициклон. Это он стал причиной резкого похолодания и спровоцировал ультраполярный процесс.

«Самая основная особенность этого процесса в том, что он несет холод и в Европу», — передает слова Шувалова Ura.ru.

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра