Погода
709

Россиян предупредили о зимней погоде

Синоптики предупредили о резком похолодании в европейской части России. Погода, которая установится в ближайшее время, скорее характерна для второй половины зимы, сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

«Пошли вторые сутки, как жмется от холода и пронизывающего ветра средняя полоса Европейской России, но похолодание только начинается», — обрадовал Шувалов.

А во всем виноват усиливающийся над архипелагом Шрицберген антициклон. Это он стал причиной резкого похолодания и спровоцировал ультраполярный процесс.

«Самая основная особенность этого процесса в том, что он несет холод и в Европу», — передает слова Шувалова Ura.ru.

Главные новости Вологды за неделю
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров