image

Рождество принесет в регион теплую погоду

Погода
15:16
1 191 просмотр
Владимир Кротышев

Специалисты Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказали о погоде, которую вологжанам стоит ожидать на Рождество. По мнению синоптиков, погода будет комфортной, а столбик термометра поднимется выше климатической нормы.

Синоптик Надежда Косарева сообщила, что температура воздуха сегодня ночью составит от минус четырех до минус девяти градусов. На востоке Вологодской области возможно похолодание до минус 14. При этом специалист отмечает, что для Вологодчины в это время года характерны показатели от минус 10 до минус 15.

В рождественскую ночь и завтра в течение дня регион будет находиться во власти циклона. Он принесет с собой облачность и небольшой снегопад ночью. Днем осадков не ожидается, но в некоторых районах Вологодской области все-таки возможны небольшие снегопады. Ветер будет дуть с востока, поэтому автомобилистам следует быть осторожными: на дорогах возможны снежные накаты и гололед.

Что касается областного центра, то здесь погода установится такая же. Температура воздуха составит от минус семи до минус девяти градусов. Однако уже 8 января 2021 года в Вологду придут небольшие заморозки.

 
Главные новости Вологды за неделю