image

С понедельника на Вологодчине вновь начнется жара

По прогнозам синоптиков, 5 июля в Вологде ожидается малооблачная погода без осадков. Ветер северо-восточный, восточный днем до 8-11 м/с, ночью возможно усиление до 4-10 метров в секунду.

Температура воздуха в ночь с 4 на 5 июля +9…+12, осадков не ожидается.  Днем в понедельник уже +23…+26, и столбик термометра продолжит подниматься.

По области – тоже не ожидаются осадки, в основном солнечно, ветер северо-восточный и восточный, днем до 10- 12  метров в секунду, ночью до 5-7 метров в секунду.

Температура воздуха в ночные часы +10 …+14 градусов, а днем уже столбик термометра нацелиться на жару, но в понедельник, 5 июля, её не обещают.  Температура днем по области будет + 26…+28 градусов, осадки не ожидаются.  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров
В Вологде крышу жилого дома почистили лишь после схода опасной лавины льда
886 просмотров
С 1 марта 2026 года в России вступает в силу 463 федеральных нормативных акта
2 636 просмотров