image
Погода
843

Самый опасный циклон бушует на Русской равнине под конец осени

Сегодня во власти непредсказуемого циклона «Квитерия» находится почти вся территория Европейской России. Не погода, а просто апокалипсис какой-то. Льют дожди, которые на севере переходят в снег, на западе Русской равнины может выпасть больше половины ноябрьской нормы за сутки.

 

Усиливается до сумасшествия ветер из-за столкновения арктических и средиземноморских воздушных масс. Днём образовавшаяся штормовая зона протянется от верховий Волги до берегов Крыма. Порывы до 25 м/с синоптики Фобос прогнозируют в Центральной России, Черноземье, Приазовье и Причерноморье.

 

Достанется от стихии и столице. В Москве будет тепло и дождливо, а ветер разгонится до 17 м/с. К вечеру дождь обернется снегом, ветер достигнет штормовых значений 19–21 м/с.

 

Экстремальный шторм принесёт и экстремальное потепление на юг страны. На Кубани днём до +17…+22°, но уже к выходным в прогнозе здесь тоже рисуют снежинки.

 

В Вологде в ночь на пятницу, 22 ноября, обещают сильный дождь и сильный ветер. И дальше в областной столице будет постепенно холодать. К воскресенью температура опустится до отрицательных значений.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров
Наставник проигравшего в финале ЛЧ «Интера» стал самым высокооплачиваемым тренером в мире
Спортивная редакция портала Вологда-поиск задалась вопросом, а сколько сейчас платят топ-тренерам
05-06-2025 2 267 просмотров
Получив поддержку от государства, «АвтоВАЗ» готовится к повышению цен
Президенту российского автогиганта не нравится китайский демпинг
05-06-2025 3 комментария 2 040 просмотров